Конкурс «Ой-сана»

7 апреля 2017 года  в г.Петропавловск  Управлением развития языков СКО проведен ежегодный конкурс по русскому языку для учащихся и студентов , обучающихся на казахском языке, «Ой- сана».

От района имени Г.Мусрепова участие приняла ученица 11 класса Иманбаева Алия, занявшая 3 место.  Задания состояли из 3 туров: тестирование из 25 вопросов, на которое отводилось 20 минут, эссе на одну из трех предложенных тем, выразительное чтение стихотворного текста, а также дополнительное задание- викторина по русскому языку и литературе.

Алия прекрасно справилась со всеми заданиями, показав хороший результат при тестировании, состав комиссии отметили оригинальность изложения и авторство  при написании эссе, отличную подготовку и исполнение  стихотворения М.Цветаевой: артистизм, музыкальное сопровождение, выразительность… Иманбаева Алия  награждена дипломом III степени и ценным подарком.